63 ребенка отравились в шахтинском детсаду
Один из детских садов в Шахтах закрыт после массового отравления воспитанников, возбуждено уголовное дело, сообщила сегодня пресс-служба Управления СКР по Ростовской области.
Днем 21 апреля у воспитанников одного из детсадов Шахт после употребления готовой еды резко ухудшилось состояние - у 63 детей в возрасте от полутора до семи лет появились симптомы отравления: тошнота, диарея и рвота.
"В настоящее время здоровью детей ничего не угрожает", - сообщило сегодня Управление СКР по Ростовской области.
Работа детсада приостановлена, проведено обследование пищеблоков, взяты пробы воды, сообщило ведомство на своем сайте.
Расследование уголовного дела ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для детей (часть 2
Читать на kavkaz-uzel.eu

