
53 дорожные камеры установят на дорогах Нижнего Новгорода
Как сообщает региональное министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в регионе нарушения правил дорожного движения будут фиксироваться с помощью дополнительных камер. Их установят в ходе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Количество стационарных комплексов фото и видеофиксации к концу 2024 года вырастет на 211%, по сравнению с 2017 годом. Камеры на дорогах будут установлены на наиболее опасных участках.
Для реализации плана в этом году государственное казенное учреждение «Центр безопасности дорожного движения» заключило госконтракт на сумму около 241 млн. рублей. По этому контракту исполнитель должен установить 53 камеры видеофиксации нарушений ПДД и в течение 5 лет проводить их
Читать на ru-bezh.ru