50 храбрых: Как военные добровольцы первыми испытают на себе вакцину от коронавируса
В ПРИЦЕЛЕ – КОРОНА
О том, что военные участвуют в разработке вакцины против коронавируса, еще в апреле заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал Игорь Кириллов. А позже стало известно, что в создании вакцины участвуют сотрудники 48-го Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны. Но делают они это вместе с учеными Национального исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава (НИЦЭМ). Центр этот в поисках противоядия от «короны» продвинулся, пожалуй, дальше всех в России. А чтобы убедиться в эффективности нового препарата, сотрудники Центра Гамалеи решили (неофициально) испытать вакцину на себе. Итог: директор Центра академик Александр Гинцбург
Читать на pravdoryb.info


