48-летняя Санду привилась первой дозой вакцины AstraZeneca
Это произошло в присутствии журналистов, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.
"Необходимо убедить как можно больше людей вакцинироваться. Это единственный выход из этого кризиса. Многие из нас потеряли своих близких, потеряли работу и источник дохода", — сказала Санду.
Отметим, что президенту Молдовы 48 лет. Ряд стран отказались колоть вакцину AstraZeneca людям моложе 60 лет.
Санду заверила, что в ближайшее время привиться от COVID-19 в Молдове смогут все желающие.
Массовая вакцинация в Молдове еще не началась из-за дефицита препаратов, однако эпидемиологи уже столкнулись с проблемой недоверия к вакцинам со стороны врачей и других людей, которые должны вакцинироваться в приоритетном порядке.
По данным Минздрава Молдовы, в страну уже поступило
Читать на dsnews.ua
