43 дня свободы. Как в Воронеже «забыли» отправить в тюрьму виновника ДТП с двумя погибшими
«Ты убил всю мою семью» – плакала Маргарита Петрова, обращаясь к виновнику аварии, в которой погибли её муж и водитель такси. Резонансное смертельное ДТП на улице Лебедева устроил Григорий Уразалиев.
В октябре областной суд в апелляции изменил ему приговор на 9 лет колонии общего режима. Маргарита узнала, что тот, кто лишил жизни её самого близкого человека, отправился за решётку, и выдохнула.
Но конвой за Григорием в тот день так и не прислали. Подсудимый спокойно вышел из суда и поехал домой.
Почти полтора месяца никто не забирал его для отправки в колонию. Почему виновник смерти двух человек остался на свободе после вынесения приговора? Какие ошибки в системе высветила эта история? Подробности – в материале «Вести Воронеж».
Круг первый.. Читать на vestivrn.ru
