
40 млн тенге за взятку в 2 млн заплатит экс-руководитель "Алматыжоллаборатория"
Руководитель республиканского государственного учреждения "Алматыжоллаборатория" Сахи Кенжегул приговорен к штрафу, сообщает NUR.KZ со ссылкой на антикоррупционную службу Алматинской области.
Фото: NUR.KZ
Кенжегул признан виновным в неоднократном получении взяток от руководителя ТОО «Казахдорстрой» З. Дощанова. За пять месяцев экс-директор "Алматыжоллаборатория" незаконно обогатился на 2 миллиона тенге.
Сообщается, что за эти деньги экс-глава учреждения закрыл глаза на замену материалов для строительства дорог на более дешевые. К тому же, он незаконно занимался предпринимательской деятельностью.
Суд над Кенжегулом состоялся 12 июня. Его приговорили к штрафу в 40 миллионов тенге.
...
Читать на nur.kz