
Директора "Казадорстрой" оштрафовали на 30 млн тенге за взятку
Руководителя крупной фирмы осудили за взяточничество и приговорили к штрафу в размере 30 млн тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на АДГСПК.
Иллюстративное фото: NUR.KZ
В июне этого года завершился судебный процесс - директору "Казадорстрой" Дощанову был вынесен приговор.
По материалам дела, руководитель компании надеялся подкупить руководство "Алматы Жол Лаборатория", которая проверяла качество проделанной компанией работы.
Дощанов планировал дать директору лаборатории 2 млн тенге, чтобы тот в свою очередь согласовал изменения материалов при строительстве дорог на более дешевые.
Суд приговорил экс-директора "Казадорстрой" к крупному штрафу, а также пожизненно запретил занимать посты на государственной службе.
Читать на nur.kz
