366 850 эко-бонусов начислено белгородцам, сдающим пластиковую тару в фандоматы
В Белгородской области с октября 2021 года устанавливают фандоматы для сдачи пластиковых бутылок и алюминиевых банок на переработку. В центре экологической безопасности Белгородской области считают, что данная мера упростила жизнь белгородцам и послужила хорошей экологической мотивацией.
За отнесенную в специальные аппараты тару начисляют бонусы на лицевой счет, который можно открыть в личном кабинете. Этой услугой воспользовались 1377 человек. Им уже начислено 366 850 бонусов.
По информации ООО «ЦЭБ», трое белгородцев в декабре использовали бонусы, они получили скидку на услугу «обращение с ТКО». Один из них даже покрыл месячную оплату за коммунальную услугу «Обращение с ТКО».
Рекорд установлен на Свято-Троицком бульваре. Там за один день
Читать на mk.ru