
36-летняя кемеровчанка взяла кредиты в двух банках, чтобы перевести мошенникам более 1 млн рублей
В отдел полиции Рудничного района города Кемерово обратилась 36-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный обманным путём похитил у неё крупную сумму денег.
Выяснилось, что женщина стала жертвой распространённой уловки мошенников с переводом денег на «безопасный счёт. Ранее ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить на её имя крупный кредит. Он посоветовал кемеровчанке в кратчайшее время самой оформить эту заявку и таким образом предотвратить возможное хищение. Полученные же средства нужно было перевести на названный ей счёт для безопасности.
Женщина выполнила все инструкции псевдобанкира: взяла кредиты в двух банках и в итоге совершила 17 операций по переводу денег
Читать на gazeta.a42.ru
