
«33 тысячи за уголь». Жители Воронежской области возмутились высокими ценами на топливо
Жители Воронежской области не могут купить уголь. Продавать себе в убыток торговцы не хотят. Дело в том, что в регионе действует фиксированные расценки на твердое топливо. Но сейчас эта розничная цена значительно ниже оптовой. В непростой ситуации разбирались журналисты «Вести Воронеж».
Не уголь, а одно сплошное огорчение, жалуется пенсионерка Пелагея Понидкова. Жительница села Староникольское в марках угля и его качестве разбирается как настоящий шахтёр. Этот кузбасский антрацит, говорит, совсем не такой, как в прошлом году.
– Плохо горит и коксуется он, глыбы получаются, и всё. Глыбу эту вывернешь, он затухает, надо заново растапливать, а это – лишние дрова, объяснила пенсионерка Пелагея Понидкова.
Дрова пока есть, но на зиму их явно не
Читать на vestivrn.ru