30 лет «Анжи»: от чемпионата Дагестана до Лиги Европы
12 мая 1991 махачкалинский футбольный клуб «Анжи» отпраздновал свое 30-летие.
В этот день команда провела первый официальный матч в рамках чемпионата Дагестана, победи 3:1 «Зарю» из села Костек.
Основателем и первым президентом клуба является Магомед-Султан Магомедов, который вместе с Александром Маркаровым создал клуб в 1991 году. Команда тогда состояла из воспитанников дагестанского футбола и начинала свой путь в чемпионате Дагестана, но уже тогда в планах Александра Маркарова была идея – вывести клуб на европейскую арену. С девизом «Наша цель – Лига чемпионов» команда шла к своей цели.
Высшим достижением «Анжи» пока является успешное выступление в Лиге Европы в сезоне 2012-13. Тогда махачкалинцы дошли до 1/8 финала, где минимально уступили
Читать на mirmol.ru