28 детей заразились COVID-19 на Ставрополье
Родители пренебрегали гигиеническими процедурами
Более двух десятков детей заразились коронавирусом на Ставрополье. В краевом минздраве отмечают, что ребята инфицированы после контакта со своими родителями. Взрослые пренебрегают санитарно-гигиеническими требованиями по контактам с детьми, подчеркнули в ведомстве.
Медики напоминают, что члены семьи с подозрением на заражение COVID-19 должны изолировать себя от родственников, не использовать общие со всеми предметы быта. Также необходимо соблюдать правила по уборке и проветриванию помещений, как это рекомендуется для профилактики ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции.
«За прошедшие сутки в Ставропольском крае подтвердился диагноз новой коронавирусной инфекции у 11 человек, еще один
Читать на tvc.ru
