25 лет назад Тим Бернес-Ли придумал новый способ коммуникации
На неделе исполнилось 25 лет с того дня, как английский физик-инженер Тим Бернес-Ли впервые придумал новый способ коммуникации. Компьютерные сети существовали и до этого.
Но вот ученый, работая в Европейском центре ядерных исследований - ЦЕРН, столкнулся с затруднениями в поиске информации. И полностью изменил жизнь каждого из нас.
Первыми пользователями Интернета стали ученые, а первый в мире сайт появился у лаборатории физики высоких энергий в Швейцарии. Согласитесь, что-то похожее через десяток лет сделал Марк Цукерберг, когда создал социальную сеть для общения между студентами.
Сами видите во что это вылилось. Прошло уже четверть века, и так называемая паутина стал, действительно глобальной.
Читать на tvr.by


