



21-летняя девушка в Андижанской области найдена повешенной в доме супруга
сообщила пресс-служба областной прокуратуры. По данным ведомства, она предположительно покончила жизнь самоубийством.Согласно предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала механическая асфиксия, вызванная сдавлением органов шеи петлёй, Кроме того, зафиксировано кровотечение в участках под лёгочной висцеральной плеврой и под эпикардом сердца, синяки в области шеи, головы и левого уха.По данному факту назначена судебно-психологическая экспертиза. Прокуратура района проводит доследственную проверку.Отец девушки Кахрамон Юлдашев рассказал «Газете.uz», что не верит в версию самоубийства дочери.
По его словам, она вышла замуж в сентябре 2020 года за мужчину 1996 года рождения, когда ей было 18 лет.«В 2021 году на восьмом месяце беременности родила мальчика. Ребёнок родился раньше срока, из-за чего последовали траты на его лечение. После этого наши отношения со сватами охладели.
Моя дочь часто жаловалась на свекровь и мужа. Зять много раз поднимал на неё руку. Сама об этом не рассказывала, но мы догадывались по синякам на её теле», — рассказал отец погибшей.Кахрамон Юлдашев отметил, что осенью 2022 года дочь на три месяца вернулась в родительский дом из-за семейной ссоры.«За это время её муж и свекровь несколько раз приходили просить прощения и увозили её с обещаниями.
Я тогда хотел, чтобы они развелись. Но моя дочь сказала: „Если мы переедем в новый дом, мы будем жить мирно“», — сказал отец девушки.По словам мужчины, он находился за границей, когда узнал о смерти своей дочери.«Я уже долгое время работаю в России. 15 июля моё сердце разбилось, когда мне позвонили родственники и сообщили об этом.
Читать на gazeta.uz
