20 000 мариупольцев уже насильственно вывезли в фильтрационные лагеря и города оккупанта
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеПо данным горсовета, у граждан Украины отбирают документы, удостоверяющие личность, и отправляют в так называемые фильтрационные лагеря. После чего люди перенаправляются в отдаленные города РФ.
Принцип распределения и причины вывоза людей до конца остаются неизвестными.Сегодня таким образом насильственно вывезли 70 человек из роддома №2 в Левобережном районе – это медицинский персонал и пациенты. Также ранее было известно о депортации персонала и пациентов городской больницы №1 – примерно 600 мариупольцев."Мы создаем базу депортированных жителей города и разрабатываем действенный механизм возвращения земляков.
Это большая работа, которую мы реализуем под руководством главы Донецкой военной администрации Павла Кириленко. Мы сделаем все для того, чтобы вернуть людей домой", – подчеркнул мэр Мариуполя Вадим Бойченко.
. Читать на liga.net


