2,4 млн рублей потратит мэрия Сыктывкара на отлов бездомных собак в 2021 году
Мэрия Сыктывкара ищет подрядчика, который бы занялся отловом и содержанием безнадзорных животных в столице Коми (за исключением Эжвинского района) в 2021 году. Стоимость контракта составляет 2 млн 435 тыс.рублей.
Отлавливать будут собак, находящихся в общественных местах без владельца. При этом ловить их допускается с помощью сеток, сачков, ловушек и пищевых приманок.
Отлавливать животных без владельцев разрешается безопасными способами и гуманными методами с применением разрешенных для этих целей приспособлений, препаратов и материалов, исключающих возможность нанесения вреда жизни и здоровью животных, говорится в техзадании.
Не допускается осуществлять отлов бесхозных собак в присутствии детей, а также стерилизованные и имеющие
Читать на komiinform.ru