



195 поездов «Москва» запустили в столичном метро за три года
85 их них курсируют на Таганско-Краснопресненской линии. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Он отметил, что только с начала 2020 года в подземке запустили 20 поездов «Москва».
По 27 составов этой серии ходят по Филевской и Сокольнической линиям, 29 – по Калужско-Рижской, шесть – по Солнцевской и Большой кольцевой, 21 – по Некрасовской.
Ликсутов напомнил, что в климатических установках поездов работают ультрафиолетовые лампы. «Это позволяет очищать воздух в вагоне прямо во время движения. В результате погибают до 100% вирусов и бактерий. Ультрафиолетовое облучение не проникает в салон и потому безопасно для пассажиров», — заключил заммэра.
Читать на govoritmoskva.ru