Столичные таксомоторные компании получат субсидии по ускоренной программе
Процедура выдачи субсидий таксомоторным компаниям в Москве будет ускорена и упрощена в два раза из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта столицы в пятницу, 22 мая.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в этом году компаниям такси в столице выплатят 283 миллиона рублей на лизинговые платежи и на кредиты.
Заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов отметил, что в день подачи заявки на субсидии у компании не должно быть задолженности по лизинговым платежам и другим обязательным платежам.
— Однако в связи с ситуацией будет учитываться состояние лишь на 5 марта 2020 года. Это позволит компаниям,
Читать на vm.ru