
19-летний курганец перевел мошенникам 15 тысяч рублей
На «горячую линию» банка молодой человек позвонил уже после Очередной жертвой мошенников, действующих на территории Зауралья, стал 19-летний житель Кургана. По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, молодой человек потерял более 15 тысяч рублей.
Аферисты воспользовались классической уже схемой с якобы несанкционированным списанием средств со счета: «сотрудник банка» сообщил молодому человеку, что к его личному кабинету в мобильном приложении банка подключен новый номер. По указанию мошенников курганец перевел деньги на «резервный» банковский счет.
И только потом заметил, что средства ушли постороннему лицу, а мнимый сотрудник банка резко прервал разговор и перестал выходить на связь. На «горячей линии» банка, куда
. Читать на kikonline.ru
