17-летний школьник обманул застройщика и "приобрел" квартиру в Москве
17-летний школьник «приобрёл» квартиру в Москве почти за 18 миллионов рублей, обманув застройщика. Школьник воспользовался лазейками в электронном документообороте: подделал согласие органов опеки на проведение сделки с несовершеннолетним и платежку из банка. Застройщик оперативно заключил сделку с подростком, но деньги не пришли, сообщает телеканал 360.
Связавшись со школьником, компания сначала успокоилась – он заявил, что сам отозвал платеж, но вскоре сумму переведет.
Пока застройщик ждал, школьник успел прописаться в квартире, сменить замки, выставить ее на продажу и зарегистрировать в ней компанию по оптовой торговле фруктами и овощами. Фамилию он сменил. Полиция всё же вычислила подростка и возбудила уголовное дело по статье о
Читать на radiomayak.ru
