
"16 градусов в квартирах": в Минрегионе предупредили украинцев о суровой зиме и тарифах на отопление
Учитывая активные боевые действия в Украине, граждан, которые остаются в Украине волнует вопрос, что им ждать ближайшей зимой - какие будут тарифы на газ и будет ли тепло в домах. На эти вопросы ответил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов в facebook. Во-первых, он успокоил украинцев, что хотя в июне и жара до +32, но его министерство уже активно работает над подготовкой к отопительному сезону, ведь зима уже не за горами.
При этом, Чернышов призвал своим заявлением готовиться к тому, что ближайшая зима будет, вероятнее всего, очень сложной. Но украинцам не стоит переживать по поводу повышения тарифов на газ или тепло в домах, цену повышать не будут. Он пообещал, что Минрегионразвития обеспечит их стабильность для населения.
Также Чернышов добавил, что отопительный сезон начнется вовремя и для этого есть все предпосылки. При этом, чиновник призвал украинцев отвыкать от того, что зимой открыты окна из-за того, что в доме жарко. Обогревать улицу уже не будет возможности, поскольку он написал, что оптимальная температура, по мнению его ведомства, в квартире должна составлять в районе +18...+20.
При этом, Чернышов отметил, что воздух в помещении не должен быть ниже +16, как в экономных странах развитой Европы. Министр подчеркнул, что от того, как Украина пройдет отопительный сезон, зависит от каждого гражданина. Он призвал готовиться к холодной погоде уже сейчас.
Главной задачей своего ведомства чиновник ставит бесперебойную подачу тепла населению. В свою очередь в Минрегионразвития осознают все риски и активно к ним готовятся. Он добавил, что состоялось заседание Штаба осенне-зимнего периода, где как раз эта тема и обсуждалась.
Читать на ukrainianwall.com

