
15-тысячный штраф грозит 38 жителям Коми, не сдавшим тест на коронавирус после отдыха за границей
В Коми в течение августа и сентября из-за границы прибыл 2101 человек.
Как сообщили "Комиинформу" в региональном Управлении Роспотребнадзора, в трехдневный срок со дня прибытия из-за границы лабораторное обследование на новую коронавирусную инфекцию COVЮ-19 методом ПЦР прошли 2002 человека. Положительный результат исследования был у девяти человек, в том числе у двух детей.
Практически все жители Коми, прибывшие из-за границы, вернулись в регион из Турции после отдыха.
"Значительно реже - фактически единичные случаи - отмечается пребывание наших сограждан в других странах: Германия, Франция, США", - отметили в ведомстве.
В отношении 38 жителей Коми были составлены протоколы за нарушение выполнения постановления главного
Читать на komiinform.ru