"15 тысяч за визит": мошенники под видом соцработников промышляют в Одессе, кто под ударом
В Одессе пожилой мужчина стал жертвой двух изворотливых мошенниковПод видом социальных работников они зашли в квартиру пенсионера, а затем ограбили его. Об этом рассказали в пресс-службе местной полиции, информирует Politeka.netПриезжий из Одесской области и его двоюродный брат пришли к 78-летнему мужчине и сообщили, что оказывают помощь от государства.
Они протянули деньги, потому пенсионер не заподозрил дурного и впустил «гостей» в квартиру.Пока один из злоумышленников осматривал дом, его сообщник начал заговаривать одессита - он заявил, что помощь составляет лишь 300 гривен и им надо разменять деньги. Когда пенсионер вынес три купюры по 500 гривен, говоря, что это все, что он, злоумышленник взял их, сорвал с шеи потерпевшего золотую
. Читать на odessa.politeka.net