

15 марта в Тульской области стартует акция «День донорского совершеннолетия»
С 15 по 19 марта в Тульской области пройдет акция «День донорского совершеннолетия». Об этом сообщает Тульская областная станция переливания крови.
"Приглашаем присоединиться к донорскому движению! Впервые в жизни сдать кровь. Это будет взрослый достойный поступок – спасение жизни другого человека", - говорится в сообщении.
Традиционно 18-летним донорам вручат специальное Свидетельство о донорском совершеннолетии.
"Очень ждём и тех, кто давно перешагнул рубеж совершеннолетия, но до сих пор не решился стать донором. Приходите! Ощущение гордости за себя мы вам обеспечим", - добавляют организаторы акции.
После сдачи крови каждый донор получает денежную компенсацию на питание в размере 596 рублей и справку, подтверждающую сдачу крови и
Читать на tula.mk.ru