

15,5 млрд рублей на модернизацию ФАПов и поликлиник в Нижегородской области
15,58 млрд рублей составит консолидированный бюджет программы модернизации первичного звена медицинской помощи в Нижегородской области. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на документацию регионального правительства.
14,77 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета, а 812,69 млн рублей — из регионального.
Средства планируется получить и израсходовать в 2021–2025 годах. В этом году на реализацию программы направят 2,83 млрд рублей, в том числе 2,69 млрд рублей из федерального бюджета, а 147,76 млн рублей — из областного.
Читайте такжеНовую поликлинику построят в Новинках за 375 млн рублей
Благодаря реализации программы медицинская помощь станет доступнее. ФАПы и поликлиники оснастят современным оборудованием,
Читать на vgoroden.ru