
12-летний мальчик получил травмы в ДТП в Екатеринбурге
Вечером 16 марта в Екатеринбурге на перекрестке улиц Щорса и Белинского произошла авария с автомобилями «Субару» и «Киа». Об этом сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
По предварительным данным, водитель «Субару» проезжал перекресток на разрешающий сигнал светофора. На большой скорости он не справился с управлением и допустил занос транспортного средства. В результате его автомобиль врезался в «Киа».
В результате ДТП получил травмы 12-летний мальчик, который находился в «Киа». Он сидел в детском автокресле и был пристегнут штатным ремнем безопасности. Эти меры защитили его от более серьезных травм. Мальчика доставили в ДГКБ №9 с ушибами и ссадинами.
«Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что соблюдение правил дорожного движения – это гарантия безопасности вам и другим участникам дорожного движения», – заявили в ведомстве.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 15 марта в Березовском возле дома №3 на улице Академика Королева водитель автомобиля «Тойота Карина» допустил наезд на 8-летнего мальчика. Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте.
Мальчика с переломом плеча левой руки доставили в ДКГБ №9 Екатеринбурга.
Читать на eburg.mk.ru
