
11-летний ребенок погиб, задохнувшись в сугробе
Вчера в Красноярском крае в Мотыгинском районе 11-летний мальчик был найден мертвым в сугробе. Ребенка нашли в огороде частного дома.
Сообщение об исчезновении школьника поступило в полицию около полуночи. Сообщалось, что последний раз его видели днем, не позже трех часов.
Он ушел гулять и не вернулся. На поиски выехали волонтеры и сотрудники правоохранительных органов.
Через некоторое время тело мальчика без признаков насильственной смерти обнаружили под толщей снега. Предварительно установлено, что бабушка мальчика ушла из дома по делам, а сам он пошел гулять на улицу, где решил попрыгать в сугроб с крыши сарая. По факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело по ч.
2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности малолетнему».
. Читать на gubdaily.ru
