1 сентября нижегородские школы и вузы начнут работу в очном режиме
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Они касаются образовательный учреждений регионов. Губернатор Глеб Никитин официально закрепил очную форму работы для детских садов, школ, колледжей и вузов с 1 сентября 2020 года.
Кроме того, в образовательных учреждениях будут работать и пищеблоки.При этом дополнительные требования по соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности будут введены и обязательны в исполнении.Так, в школах за каждым классом будут закреплены отдельные помещения, переходить из класса в класс никто не будет (кроме спецпредметов). Общение школьников на переменах минимизируют, вход в школу – отдельно по параллелям
. Читать на fedpress.ru