Звезда Bellator рассказал, почему бойцов ММА беспокоит уход Фрэнсиса Нганну
Звёздный боец Bellator Майкл Пейдж поделился мыслями об уходе из промоушена UFC франко-камерунского бойца Фрэнсиса Нганну. «Это разочаровывает. Такие вещи просто не должны происходить.
Ты самый большой чемпион, даже лучший. ММА — это самый сложный вид спорта из всех боевых, а ты выступаешь в тяжёлом весе. Это дивизион, следить за боями в котором хотят все.
Всем нравится смотреть, как сражаются два больших человека. И вот ты выигрываешь пояс и жалуешься на гонорары. Но всё это не должно выноситься на публику.
Думаю, это разочарование для всех, не только для меня. Есть много вещей, которые нужно сделать лучше, и это касается не только UFC», — приводит слова Пейджа CBS Sports со ссылкой на Morning Kombat. Напомним, в январе 2023 года Нганну покинул UFC, тем сам освободив чемпионский титул в тяжёлом весе.
Сообщалось, что поводом для такого решения стали, в частности, финансовые разногласия с лигой Даны Уайта. Фрэнсис Нганну и Криштиану Роналду устроили битву взглядов: Ушёл Нганну — уйдут и другие. UFC заплатил Джонсу в 14 раз больше Шевченко!
. Читать на championat.com
