
«Зов совести». В Беларуси журналисты госСМИ подготовили обращение к министру информации из-за событий в стране
В Беларуси не утихают протесты против Лукашенко (Фото: Jedrzej Nowicki/Agencja Gazeta/via REUTERS ATTENTION EDITORS) В Беларуси журналисты государственных СМИ обратились к министру информации страны Игорю Луцкому, заявив, что массовые увольнения их коллег — не фейк, а зов совести. Об этом сообщает TUT.BY.
Что происходит в Беларуси — последние новостиВ обращении журналисты просят помочь в освобождении задержанных коллег, не лишать жителей страны качественной связи и не препятствовать работе новостных порталов.«То, что сегодня многие наши коллеги государственных СМИ увольняются, — это не фейк, не политтехнология, не проплаченая пиар-акция. Это зов совести и невозможность спокойно смотреть на происходящее насилие», — сказано в
. Читать на nv.ua