
Зоозащитники сообщили о том, что на Харьковщине убит последний лось
Всего в Харьковской области было два лося. И на данный момент, возможно, не осталось уже ни одного, заявляют защитники животных.
В Изюмском районе Харьковской области застрелен, возможно, последний лось в регионе. С него сняли шкуру.
Об этом в среду, 16 сентября, со ссылкой на зоозащитников сообщает портал KHARKIV Today. По словам спасателей, те получили информацию о якобе раненом животном вечером 15 сентября. "К полуночи суток спасатели прибыли на место и начали поиски. На входе в лес они обнаружили кровь и следы машины, предположительно внедорожника.
На деревьях рядом также были пятна крови. Чуть позже нашли и шкуру лося.
Туши животного не обнаружили. Возможно, лося убили, чтобы съесть", - рассказывают зоозащитники. Активисты пришли к
. Читать на korrespondent.net

