Зоозащитник назвал возможную причину отравления животных в Челябинске
Массовое отравление животных в Челябинском зоопарке могло произойти по причине мести. Такое предположение в пятницу, 24 сентября, сделал ветеринар и зоозащитник Карен Далакян.
«Случаи именно в нашем зоопарки были, но при других руководителях. Была своего рода месть, когда приходит новый директор и его надо дискредитировать, потому что он увольняет всех ненужных работников. Кто-то из мести начинает что-то плохое делать, и самое мерзкое, что это отражается всё на животных, которые тут не причем, они заложники в этих учреждениях. Эта человеческая зависть отражается на животных. Месть идет именно через них. Этого не должно быть, надо что-то с этим делать», — заявил он РЕН ТВ.
По словам зоозащитника, он не видел погибших бурых медведей лично,
Читать на iz.ru