Золотой запас: в Гомеле завершилась кампания по призыву на военные сборы
Служивое пополнение.
Буквально все знают о весенней и осенней отправках молодого пополнения в армию. Гораздо меньшее число горожан извещено о призыве на военные сборы, хотя он проходит круглый год. Возможно потому, что военные сборы касаются не такого многочисленного количества гомельчан. В течение года на них побывали немногим более 200 жителей областного центра. Об этом «В» сообщил заместитель начальника мобилизационного отдела военного комиссариата города Гомеля майор Артём Саченок.
Нередко спрашивают, зачем опять идти в армию, если положенный срок уже выслужил? В военкомате объяснили примером. Допустим, молодой человек проходил срочную военную службу в составе экипажа танка Т-72. С течением времени техника и вооружение улучшаются
Читать на newsgomel.by