Золото дорожает на ослаблении доллара
МОСКВА, 25 ноя — ПРАЙМ. Цена на золото в среду вечером растет, поддерживаемая слабым долларом, а также статистикой с рынка труда, свидетельствуют данные торгов.
Расклад сил между рублем и долларом неожиданно изменился По состоянию на 17.42 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,52%, или на 9,25 доллара, до 1813,85 доллара за тройскую унцию.
Декабрьский фьючерс на серебро дорожал при этом на 0,82%, до 23,492 доллара за унцию. В среду стоимость желтого металла поддерживается более слабым курсом доллара.
Ослабление доллара оказывает поддержку стоимости золота, так как в этом случае оно становится дешевле для держателей иностранной валюты.
Читать на smartmoney.one

