Золото дорожает 17 августа на росте интереса к надежным активам
Цена на золото растет во вторник утром, - инвесторы обеспокоены ростом заболеваемости коронавирусом и не склонны рисковать на этом фоне, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.44 EEST цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,14%, или на 2,4 доллара - до 1792,25 доллара за тройскую унцию. Сентябрьский фьючерс на серебро дорожал на 0,55% - до 23,922 доллара за унцию.
Цена на золото продолжает расти четвертый день подряд. За это время оно подорожало более чем на 2%. Ослабление доллара и ухудшение ситуации с коронавирусом в мире поддерживают котировки драгоценного металла.
Аналитики ANZ, которых цитирует газета Wall Street Journal, отмечают, что спрос на надежные активы останется высоким на опасениях
Читать на bin.ua
