Золото дешевеет 7 июня на росте доходности гособлигаций США
Цена золота в понедельник утром снижается на фоне увеличения доходности американских гособлигаций, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.26 EEST августовские фьючерсы на золото снижались в цене на нью-йоркской бирже Comex на 0,14%, или на 2,65 доллара, до 1889,35 доллара за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро дешевел на 0,53% - до 27,747 доллара за унцию.
Давление на стоимость металла оказывает рост доходности казначейских облигаций США. Так, доходность десятилетних US Treasuries растет до 1,574% с уровня предыдущего закрытия в 1,56%.
Также наблюдается некоторая коррекция цены на золото после роста пятницы на 1%. Такой рост был обусловлен данными по рынку труда США, который привел к резкому снижению курса доллара. Кроме
Читать на bin.ua
