

Знарок — о победе над «Нефтехимиком»: тяжёлая игра, но все молодцы — терпели, старались
Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок поделился мнением о победе над «Нефтехимиком» (4:1) в товарищеской встрече.Как оценю молодых игроков, каковы их шансы в сезоне попасть в основу? Они сегодня вроде неплохо отыграли, с хорошим движением и большим желанием, молодцы. Это естественно, они стараются показать свои лучшие качества. При этом они тоже под нагрузкой, как и вся команда, проходят сборы с первого дня.
А попадание в состав будет зависеть от них, желаем им только удачи. Будет ли регулярная ротация в сезоне? Будет обязательно, потому что у нас хороший состав – пять звеньев, и все хотят играть. Ротация нужна обязательна, нужно найти способ так разложить игровое время, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
Это вторая игра подряд, сил потратили немало. Видимо, думали, что Альметьевск нам не создаст проблем, а они их создали очень много. Тяжёлая игра получилась, нагрузки опять же, и поэтому такое начало.
Но все молодцы – терпели, старались, что не получилось в первых двух периодах, то получилось в третьем. Забили хорошие голы, выиграли матч. Какие дальше планы у команды? Будет три разгрузочных дня, мы ведь нагрузки ещё не снижали.
Потом проведём матчи в Москве – сыграем с «Витязем» и два раза со «Спартаком». Добавили встречу с «Витязем», потому что у нас не так много игр в предсезонке, а они вышли с предложением. Мы с удовольствием согласились – состав большой, всем нужно принять участие в реальных матчах.
Читать на championat.com