
Znaj.ua (Украина): SWIFT России отключать не будут, его дирекция уже сделала заявление об этом
Политолог Руслан Бизяев рассмотрел перспективу введения новых американских санкций против России в свете недавней беседы президентов Джо Байдена и Владимира Путина. Свой комментарий он дал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».
«SWIFT России отключать не будут, его дирекция уже сделала заявление об этом. В Конгрессе США выхолостили все антироссийские санкции, и даже закрыли дело ЮКОСа. А это, на мой взгляд, самый важный маркер. Ведь дело ЮКОСа — это, собственно, то, на чем последние семь лет держалась вся российская оппозиция. И этот шаг совершил именно Конгресс, а не президент. Судя по всему, есть некие непубличные договоренности о том, что реальных санкций не будет», — предполагает Руслан Бизяев.
Байден, по его мнению,
Читать на inosmi.ru

