

Злоумышленник с арбалетом попытался убить королеву Елизавету II
Злоумышленник проник в Виндзорский замок и попытался убить королеву Елизавету II. Он был задержан службой безопасности. Об этом сообщил The Guardian.
Уточняется, что юноша 19 лет был вооружен арбалетом. Он перелез через через забор, после чего и был задержан. В дом, где королева уже второй год подряд отмечала рождество, злоумышленник попасть не смог.
В социальных сетях юноша заявил, что планировал убийство как месть за Амритсарскую бойню 1919 года – тогда колонизаторы из Великобритании расстреляли мирных демонстрантов в индийском городе.
— Это месть тем, кто погиб в Амритсарской бойне в 1919 году. Это также месть за тех, кого убили, унижали и подвергали дискриминации из-за их расы. Я индийский сикх и ситх. Меня звали Джасвант Сингх Чайл,
Читать на vm.ru
