

Зинченко: Я был бы на фронте, если бы не дочь и семья
Футболист сборной Украины и Манчестер Сити Александр Зинченко высказался о вторжении России в Украину.
По словам украинского игрока, он узнал о войне, когда его разбудила жена Влада.
“В полночь по британскому времени меня разбудила жена, она плакала. Я был в шоке. Она показала мне видео, фото, что сейчас происходит в Украине. Мои чувства? Возможно, самое близкое чувство, это когда умирает кто-то из твоего ближайшего круга общения. Знаешь, это ощущение, будто тебе настолько плохо внутри. Но это еще хуже“.
Зинченко признался, что может в любой момент заплакать из-за трагических событиях в Украине.
“Я просто плачу. Так длится уже сколько? Неделю? Я не веду счет. Тем не менее я могу даже просто вести машину по дороге с тренировки, или не важно, откуда, и могу просто заплакать без причины. Это все в моей голове. Представьте себе место где вы родились, где вы росли. А сейчас там просто пустая земля“.
Александр заявил, что готов был бы отправиться на фронт, не будь у него семьи.
“Я буду честен, если бы не моя дочь, моя семья, я был бы там. Я просто родился таким. Я знаю людей из моей страны, их менталитет, и все они думают так же. Я очень горжусь тем, что я украинец, и я буду им навсегда до конца своей жизни. И когда ты смотришь на людей, как они борются за свое право на жизнь…
Я знаю людей, менталитет людей из моей страны, они предпочитают умирать за это право, и они будут умирать. Но они не собираются сдаваться“.
Зинченко рассказал о поддержке, которую получает в Англии.
“Я очень благодарен всем людям за поддержку, которую я получаю здесь. Я понятия не имел, что это будет настолько мощно. Поэтому я хотел бы сказать всем им большое спасибо. Я ценю это.
Я получаю много сообщений от многих парней в Украине, и они спрашивают меня о
Читать на sport.bigmir.net
