
"Зимний апокалипсис" в Техасе: 4 млн человек - без света, один город - без воды, есть погибшие
КИЕВ. 16 февраля. УНН. Жители Техаса столкнулись с трудностями, низкие температуры привели к перебоям в работе коммунальных служб. Сейчас более 4 млн домохозяйств остались без электроснабжения, передает УНН со ссылкой на данные портала poweroutage.us, который отслеживает ситуацию с энергоснабжением в США.
Детали
Так, сейчас 4 140 360 потребителей пока остаются без света и тепла, в то время как за день до этого их было около 1,5 млн.
Кроме того, как сообщает CNN, отключение электроэнергии на трех водоочистных сооружениях в городе Абилин заставило город отключить воду. “Точно неизвестно, когда электроэнергия и дальнейшее водоснабжения будут восстановлены потребителям воды Абилина”, — сообщили в городе.
По данным Бюро переписи населения,
Читать на unn.com.ua
