
Зима «прошлась» по районам. Как дорожники справились с последствиями снегопадов
С 6 по 8 января на территории ряда районов области наблюдались сложные погодные условия: снегопады, заморозки и гололед.
Продолжительные снегопады прошли по Ивьевскому, Новогрудскому, Кореличскому, Лидскому и некоторым другим районам. На предприятиях дорожного хозяйства было организовано круглосуточное дежурство диспетчеров и зимней техники.
В РУП «Гродноавтодор» было принято решение направить в эти районы снегоочистительную технику из Слонимского, Волковысского и Гродненского районов, где снег был менее интенсивным. Ширина пескосолераспределительной техники с передним и боковым отвалами – около 5 метров, поэтому управлять при интенсивном движении таким транспортом сложно. Для обеспечения безопасного движения были привлечены экипажи
Читать на grodnonews.by

