



Журналисты в мире стали чаще умирать от COVID-19 - Cursorinfo: главные новости Израиля
С 1 марта по 30 июня 2020 года по меньшей мере 186 журналистов из 35 стран умерли от заболевания COVID-19. Об этом сообщила неправительственная организация Press Emblem Campaign со штаб-квартирой в Женеве.
При этом в июне среди представителей СМИ зафиксировано 59 летальных исходов. Реальное число безусловно выше, так как в некоторых странах нет полной информации и не все умершие были протестированы на коронавирус.
Наибольшее количество работников СМИ умерло от COVID-19 в Латинской Америке — 93, в Азии — 34, в Европе — 26, в Африке — 19, в Северной Америке — 14.
Среди отдельных стран больше всего умерших в Перу — 37, Бразилии — 16, Мексике — 14, США — 13, Эквадоре — 12, Пакистане — 10, Бангладеш — 9, Индии — 9, Нигерии — 8, Великобритании —
Читать на cursorinfo.co.il