Журналисты Первого канала лишились аккредитации в Белоруссии
Министерство иностранных дел Белоруссии лишило аккредитации съемочную группу Первого канала.
По его словам, речь идет о «двух сотрудниках корпункта».
Причину лишения аккредитации в МИД не назвали, передает агентство.
По данным телеканала «Беларусь-1», такое решение было принято после сюжета о ситуации с коронавирусом COVID-19 в республике, в котором содержалась «фейковая информация».
В посольстве РФ в Белоруссии ТАСС сообщили, что пока не будут комментировать ситуацию вокруг работы Первого канала, ожидая официального документа о решении властей республики в отношении журналистов.
Ранее сообщалось, что белорусские власти не стали в условиях пандемии коронавирусной инфекции отменять парад Победы 9 мая, хотя на этом настаивают в ВОЗ. Однако
Читать на ridus.ru
