Журналистка обварила мать кипящим маслом до смерти и пыталась избежать суда из-за коронавируса
Мировой суд в Петах-Тикве приговорил в воскресенье, 9 августа, журналистку Сапир Нисани к 3 месяцам тюрьмы и 8 месяцам условного заключения за халатность, повлекшую смерть Мирьям, ее матери. Напомним, что 21 апреля 2016 года Нисани облила Мирьям кипящим маслом.
Преступление было совершено, когда женщина спала. Через два месяца Мирьям скончалась от полученных ожогов.
Обвинительное заключение против Сапир было подано в июне 2016 года. Она признала себя виновной в халатности, которая привела к смерти.
По делу состоялось 53 судебных заседания. У обвиняемой сменилось 4 адвоката.
Все защитники представляли интересы журналистки в рамках закона о бесплатной юридической помощи. На последних процессах у нее уже не было адвокатов, она защищала себя
. Читать на vesty.co.il


