Журналист: Латвия распугала оппозиционных белорусских айтишников
Алексеев напоминает, что прошлой осенью — после протестов против Лукашенко — некоторые белорусские айтишники решили: «пора валить». «Я — наполовину латыш и даже на четверть белорус, я живу в Латвийской ССР/Латвии уже 50 лет, я знаю нашу действительность и язык.
Я подозревал, что все будет не совсем так, как рисовалось. И потому, тихо и мерзко хихикая, я проник в пару закрытых форумов белорусских айтишников, туда, где наивные белорусы делились своими впечатлениями о Латвии.
Пообещав рассказать им тонкости ведения бизнеса и вообще жизни в Латвии. И надавать полезных советов.
Классический диалог в форумах № 1: — А как вести в Латвии делопроизводство по бизнесу? — Да очень легко. Изучаешь латышский язык и ведешь.
Читать на eadaily.com
