ЖК в центре Екатеринбурга, где дольщики обращались к Путину, достроят за счет бюджета
Жилой комплекс в центре Екатеринбурга «Да Винчи», покупатели квартир в котором жаловались президенту РФ Владимиру Путину, достроят силами Фонда защиты прав дольщиков Свердловской области. Как рассказала Znak.com одна из дольщиц Анна Дождикова, арбитражный суд передал фонду права застройщика на участок в 2416 квадратных метров со всей недвижимостью. Чтобы достроить ЖК, понадобится около 150 млн рублей.
«Да Винчи» начали строить в 2015 году. Работы планировали завершить в июле 2018 года, но процесс до сих пор не закончен. Строительство было остановлено в конце 2019 года. К этому сроку дом был возведен на 90%. Дольщики вложили в это строительство 352 млн рублей.
Застройщиком комплекса является ООО «ОФОРТ-К», аффилированное с группой компаний
Читать на znak.com