Жизнь после смерти: москвички 1,5 месяца хранили тело бабушки ради ее пенсии
Когда, наконец, соседи позвали участкового, и тот обнаружил покойницу, ее 53-летняя дочь заявила, что искренне считала мать живой и даже делала ей педикюр.
В районе Отрадное на северо-востоке Москвы семья, состоящая из 53-летней женщины и ее 15-летней внучки, полтора месяца жила в одной квартире с трупом старушки, которая приходилась матерью первой и прабабушкой второй. Вся эта афера — в буквальном смысле дурно пахнущая — была затеяна ради получения пенсии.
Семья от этой пенсии сильно зависела, поскольку, как выяснили корреспонденты «Московского комсомольца», жила неблагополучно. Дочь пожилой хозяйки Светлана (здесь и далее все имена изменены) из-за инвалидности не работала, что не мешало ей злоупотреблять алкоголем на свое скудное пособие
Читать на bloknot.ru

