
«Жизнь на нуле»: эксперт рассказал, сколько жать подорожания нефти
Во вторник утром майские фьючерсы американской нефти марки WTI снова подешевели до отметки ниже нуля.
Согласно данным Нью-Йоркской товарной биржи по состоянию на 10:15 по мск WTI подешевела до минус 0,3 доллара за баррель. Таким образом, проблемы на биржах, которые минувшей ночью были восприняты как самая настоящая афера, подкрепленная необъяснимым нежеланием остановить торговлю в критической ситуации, сохраняются.
Как заметил инвестбанкир, аналитик Евгений Коган, явление, когда стоимость нефти оказалась в отрицательных значениях, не является невероятным в том смысле, что теоретически любые активы, товары в определенных условиях могут оказаться никому не нужными, и для того, чтобы их куда-то отдать придется еще и заплатить.
– Мы все
Читать на infox.ru


