Живущим в старых домах россиянам отказывают в капремонте
Госдума просит правительство решить проблему с домами 1950-1980 годов постройки, где газовые колонки для нагрева воды находятся в ванных комнатах или на цокольных этажах. Действующие нормы запрещают проводить там ремонт газовых систем. Комитет ГД по жилищной политике и ЖКХ направил письмо главе Минстроя Иреку Файзуллину с просьбой урегулировать вопрос. С копией документа ознакомились «Известия».
В 1950-1980 годы по всей стране строили дома, проектные решения которых предполагали расположение газовых колонок для нагрева воды в ванных комнатах и на цокольных этажах. Нормативы тех лет разрешали это, но сейчас действуют другие нормы — любое газовое оборудование должно находиться в комнатах с окном или в специальных помещениях, рассказала
Читать на iz.ru
